Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Козявки
Козявки
АндрейДата: Вторник, 15.03.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Несомненно, любой из нас сталкивался с козявками и задавался вопросом: откуда берутся козявки? Не просто сопли, а сухие и противные козявки иногда зеленого цвета и часто забивающие нам носовую полость, что придает речи смешной оттенок и создаёт трудность при вдохе/выдохе. И вот сейчас я расскажу вам, что же это такое. Козявки это не что иное как мелкий мусор и пыль, которые мы вдыхаем своим носом. Наличие козявок ни в коем случае не говорит о том, что вы, какой-то чудак, а наоборот говорит о том, что волос в вашем носу много и слизи достаточно, что бы остановить попадание в легкие дополнительной грязи! Так что не стоит боятся козявок – это говорит о том что ваш организм чище чем у того у кого плохо «фильтрует» нос! Получается, что козявками можно измерить каким воздухом вы дышите а, следовательно, что-то поменять в свой жизни. Например, у строителей очень много козявок так как пыль они вдыхают огромными объемами. Чем больше грязи мы вдыхаем тоем больше козявок появляется в нашем носу. У меня дома пыли немеряно: регион очень запылен, плюс живу на 5 этаже, а туда вверх вся мелкая пыль и поднимается. Каждый день появляются козявки. У друга дома на 5 этаже стоят стеклопакеты и козявок меньше, хотя живёт рядом! А у меня окна сутками открыты. Провёл эксперимент – закрыл окна плотно и неделю не открывал и никуда не выходил (просто нужно так было и заодно эксперимент провёл)… не пылинки в комнате и козявки за неделю даже на один ковырок не собрались. Отсюда вывод: герметичность и поменьше бывать на улице! Легкие будут вам благодарны.
Так же стоит отметить, что чистые регионы для отдыха на море, например, благотворно влияют на дыхательную систему и лёгкие. Если есть такая возможность, чаще уезжайте в чистые места отдыха – не обязательно дорогие.
Так же как можно чаще вытираёте пыль и пылесосьте паласы и ковры (в них немеряно пыли) и всё в доме, что бы не было ни пылинки ни под диваном ни за шкафом. Легкие опять вас отблагодарят.
Регулярно мойте обувь и не открывайте окна днём. Гуляйте в парках, а лучше выезжать за город или в лес.
Уровень козявок сократиться а, следовательно, и лёгкие будут дышать свободно.
Будьте здоровы.
 
Форум » Test category » Test forum » Козявки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: