Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Лечение насморка, лечение соплей
Лечение насморка, лечение соплей
АндрейДата: Вторник, 15.03.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Как правило, на появление насморка уходит 6-9 дней. Насморк может сопровождаться как серьёзными и тяжелыми заболеваниями, так и легко поддающимися лечению болячками. Тяжёлые (ОРВИ) заболевания лучше лечить в больницах или у частных врачей. Но если вы знаете что болеете мелкой болячкой как, например простудой, то эта статья для вас. Не стоит пренебрегать врачами, но все, же если у вас апатия к врачам то я постараюсь вам помочь.
Как правильно лечить насморк?
1. Для начала необходимо лечь на подушку немного выше, чем обычно, когда вы спите. Такое положение даст вам возможность чуть легче дышать и возможно и вовсе устранит заложенность носа.
2. Если нос очень сильно забит слизью или мокротой можно попытаться высосать основную массу грушей (подойдет и шприц). Но можно и просто высморкаться
Не допустите высыхания слизистой оболочки носа.
Применяйте раствор соли для этого. Чуть-чуть закапайте и потом высморкайтесь. Процедуру повторять каждые 45 мин. Несколько раз. Будьте осторожны, так как в первый раз реакцией на соль может быть кашель или чихание, но позже полоть носа привыкнет.
Лекарства

Тут важно найти золотую середину. Препараты, которые снимают заложенность носа и облегчают дыхание, могут вызвать зависимость, а отказ от их использования может повлечь за собой осложнения в болезни!
Следовательно: либо посоветуйтесь с врачом, либо с фармацевтом аптеки!

 
Форум » Test category » Test forum » Лечение насморка, лечение соплей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: