Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Как не поддаваться простуде
Как не поддаваться простуде
АндрейДата: Вторник, 15.03.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Зима – сезон простуд. А под простудой мы подразумеваем много разных хворей – ангину, отит, гайморит и т.п. Бытует мнение, что врачевать самого себя, мягко говоря, рискованно. Однако наши многоуважаемые эскулапы, уставшие от рутины, находят у нас в основном ОРЗ или ОРВИ. Что в таком случае предпринимать? Как в кратчайшие сроки поставить себя на ноги, используя самые доступные средства? Об этом и поговорим.

При первых признаках надвигающейся болячки поставьте поближе банки с малиновым или клюквенным вареньем; присядьте на диету (не повредит в любом случае), пейте побольше жидкости (тёплой).

От насморка поможет репчатый лук. Пока будете тереть его на тёрке, сопли потекут и слёзы с ними – лечение уже началось, главное – не переборщить. Потом только подносите поближе к лицу блюдце с луком и вдыхайте потихоньку.

Другой способ. Нашинкуйте белокочанной капусты в кастрюлю и залейте кипятком. Накройтесь полотенцем вместе с кастрюлей и вдыхайте пары.

Не помешает прогревание. Сварите яйцо вкрутую и покатайте по лицу в области над бровями и между носом и скулами. Если у Вас не очень чувствительная кожа, то можно на эти места наклеить на ночь полоски перцового пластыря.

От боли в горле поможет, конечно же, всем известный чай с мёдом, но лучше приготовить овсяной напиток. 2 – 3 чайные ложки «Геркулеса» заливаем стаканом кипятка, накрываем, настаиваем минут 10, процеживаем. Потом добавляем мёд по вкусу, только не много. Пьём в тёплом виде по полстакана 3 раза в день. Боль в горле утихнет, проверил на себе.

Неплохое средство – свекольные полоскания. Отжимаем из сырой свеклы полстакана сока, добавляем по столовой ложке меда и лимонного сока. Полоскаем этой смесью горло как можно чаще, каждый раз свежим раствором.

Средство для детей от кашля – сок чёрной редьки. Где у редьки росли листья, срезаем верхушку, ножом выбираем в мякоти небольшое углубление, ложим в него немного мёда, накрываем срезанной верхушкой и оставляем на ночь. Образовавшийся в углублении сок давать чаду по чайной ложке 3 раза в день. Каждый раз добавляем свежий мёд в редьку.

Для взрослых. Берём 2 – 3 сырых яичных желтка (только от здоровых кур), перемешиваем со 100 г. мёда и соком пяти листиков алоэ. Заливаем всё это бутылкой кагора и настаиваем в тёмном месте 2 – 3 дня. Пьём по столовой ложке 3 – 4 раза в день.
Можно сделать компресс. Возьмите по столовой ложке горчицы, растительного масла и мёда. Всыпьте немного муки и сделайте из всего этого тесто. Заверните в марлю, положите на грудь, накройте целлофаном и закутайтесь потеплее. Эффект будет даже лучше чем от горчичников.

Будьте здоровы.

 
Форум » Test category » Test forum » Как не поддаваться простуде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: