Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Если ты уже простыл
Если ты уже простыл
АндрейДата: Вторник, 15.03.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
В том случае, когда организм не справился с воздействием агрессивной окружающей среды, необходимо принять срочные и эффективные меры. Первые признаки простуды очень часто проявляются так: появляется легкий насморк, начинает чесаться горло и, что называется, гореть щёки. Как только обозначились эти ощущения, надо взять чайную ложку мёда, рассосать его и медленно проглотить.

Таким образом, мёд нужно глотать примерно через час. Плюс к этому выпить таблетку аспирина. В настоящее время отношение к этому препарату меняется. Многие врачи не прописывают его при простуде. Да и сами больные, которые порой знают о болезнях больше чем доктора, воздерживаются от его употребления. Как бы там ни было, аспирин в такой ситуации не повредит. Главное, чтобы у организма не было аллергической реакции на него.

Важно добавить, что таблетку следует разжевать, а не глотать целиком. Это позволит лекарству начать действовать уже в полости рта. При этом слизистые оболочки пищеварительного тракта не будут подвергаться раздражению. Аспирин можно принимать вместе с горячим чаем. Чай должен быть свежим, обязательно с лимоном или малиной. Очень хорошо подойдет и варенье из смородины, клюквы, черноплодной рябины.

Не следует переносить простуду на ногах. Надо четко себе представлять, что страшна не сама простуда как таковая, а возможные осложнения, которые могут проявиться в последствие. Поэтому перед сном нужно прогреть ноги. Сделать это можно налив горячей воды в таз, и добавив туда горчицы. Прогреть ноги, надеть шерстяные носки и плотно укутаться в плед или теплый джемпер.

Не лишним будет что-нибудь закапать в нос. Кто-то советует закапывать чесночный сок. Кому помогает – тот пусть закапывает. Предпочтительнее закапать сок алоэ или всем известный нафтизин. Очень хорошо прочищает нос лук. Нужно разрезать луковицу и просто её понюхать. Нюхать до тех пор, пока не побегут слёзы и сопли. Все эти процедуры необходимо повторять через 2-3 часа. На работу и прочие мероприятия не ходить, а находиться дома в помещении, где нет сквозняков.
При простуде важно, как гласит народная мудрость, отлежаться. Практика показывает, что меньше чем за трое суток выздороветь не удастся. Однако в том случае, когда все мероприятия по предотвращению и последующему лечению простуды выполнены точно, выздороветь можно за два дня. Но профилактические меры нужно принимать и после полного выздоровления.

 
Форум » Test category » Test forum » Если ты уже простыл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: