Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Как бороться с детскими простудами
Как бороться с детскими простудами
АндрейДата: Вторник, 15.03.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваш ребенок пошел в детский сад и разные инфекции стали его постоянными спутниками? Или просто участковый педиатр констатирует что он - часто болеющий, «слабенький»? Постоянно переживаете по поводу вечных соплей, кашля, аденоидов? Перестаньте переживать и искать, не жалея средств и времени, чудесное лекарство, которое избавит вас от вобщем-то закономерных и, что самое важное, временных (!!!) проблем.

Однако не стоит впадать в другую крайность, считая, что «организм сам справится». Как и в любом другом деле здесь самое главное – здравый смысл и чувство меры. Идеально, если у вас опытный и внимательный участковый педиатр. Еще лучше, если таковой имеется среди ваших близких родственников или знакомых (цените и всячески поддерживайте такое знакомство). Если же вы не относитесь к числу этих счастливчиков, ряд нехитрых правил (проверенных на собственном опыте) поможет вам успокоиться и преодолеть возникшие трудности в виде швыркающего носа, кашля и отсутствия аппетита у вашего драгоценного чада с наименьшими душевными и материальными потерями.
Правила такие:
Чистота- залог здоровья. Путь передачи вирусных инфекций- воздушно-капельный. Напрашивается сам по себе первый шаг- усиленное проветривание помещения. Мытье пола тоже не повредит, но без фанатизма- не надо хлорки! Хлор раздражает дыхательные пути, провоцирует астматические приступы. Да и более щадящими средствами для мытья увлекаться не стоит. Мытье обычной водой позволит к тому же еще и воздух увлажнить, а это уже второе правило:
Влажность. Достаточно влажными должны быть и воздух, и, что самое главное, слизистые оболочки. Как ни странно, сопли, от которых мы так усердно пытаемся избавиться, как раз призваны решить эту задачу- вирус внедряется в пересохшие слизистые. А потому надо не избавляться от соплей, налегая на сосудосуживающие препараты, а всячески разжижать, упрощая их «транзит». В этом деле лучшие помощники- физраствор в нос (несколько раз в день) и обильное питье. Это третье правило:
Обильное питье. Дите отказывается есть? Не надо уговаривать, это не смертельно, а вот жидкость жизненно необходима. Она позволит значительно снизить густоту выделяющейся слизи- и соплей, и мокроты в легких, а это уже гарантия того, что и то, и другое будет удаляться куда проще, в итоге риск осложнений заметно снижается. И вот уж в вопросе питья как раз проявляйте всю свою настойчивость, энергию и изобретательность. Уговоры, обещания, угрозы – все допустимо. Это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства.

И поверьте, дорогие родители, очень часто этих мер вполне достаточно. Не призываю ни в коем случае игнорировать лечение, назначенное врачом, но любой медик согласится с необходимостью, эффективностью и важностью перечисленных мер. Успехов вам, берегите свое здоровье и здоровье своих детей!!!

 
Форум » Test category » Test forum » Как бороться с детскими простудами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: